Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ПОСЁЛОК" аг.Оснежицы мероприятия

С целью формирования здорового образа жизни и реализации профилактических проектов, инициированных в 2017г., направленных на профилактику неинфекционных заболеваний среди населения г. Пинска и Пинского района специалистами отдела общественного здоровья Государственного учреждения «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по согласованию с Пинским районным исполнительным комитетом, совместно со специалистами учреждения здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» на территории

Оснежицкого районного центра культуры и досуга 22 августа организована и проведена информационно- образовательная «Ярмарка здоровья» в рамках Для деревни Оснежицы.

Во время акции обратились к специалистам 86 жителей и гостей агрогородка  Оснежицы, которые имели возможность без очереди и записи к врачу получить необходимую информацию,  проконсультироваться у специалистов здравоохранения, выписать рецепт.  

- 43 участника мероприятия    измерили артериальное давление, из них у 8  выявлена  артериальная гипертензия;

-32 участника измеряли внутриглазное давление, из них 6 направлено к окулисту;

 - 14 участников   прошли электрокардиографическое исследование, из них 4 нуждаются в консультации кардиолога;

- 34 участника рассчитали индекс массы тела,  из них у 9  повышенная масса тела.

Получили консультации специалистов здравоохранения: психологов-32 участника «Ярмарки здоровья»; врача по медицинской профилактике-23 участника, врача-терапевта- 36 участников, кардиолога- 15; врача-дерматолога-16 участников, врача-онколога-9 участников, врача-гинеколога 11 участников, врача- психотерапевта-нарколога  -14 участников.

Лица с выявленной патологией направлены на дообследование к участковым терапевтам и профильным   специалистам в учреждения здравоохранения. 

Всем желающим даны рекомендации по формированию здорового образа жизни, а также вручен информационно-образовательный материал по формированию здорового образа жизни, профилактике зависимостей, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Такие ярмарки здоровья дают возможность без посещения медицинского учреждения уделять больше внимания своему здоровью и предотвратить ряд неинфекционных болезней.

На протяжении мероприятия всех желающих прихожан консультировал священнослужитель Виталий Наумчик, настоятель Храма Святого Кирилла Туровского д.Бояры

Подобные акции стали доброй традицией для всех слоев населения на территории города Пинска и Пинского района.

Работа в данном направлении будет продолжаться во время массовых мероприятий на территории города и района с соблюдением противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику COVID-19.

 

 

Врач по медицинской профилактике

отдела общественного здоровья                             Т.А.Бут-Гусаим

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ПРОЕКТ "ЗДОРОВЫЙ ПОСЁЛОК" аг.Оснежицы мероприятия

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform