Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

26 апреля 2022 г.
24-30 АПРЕЛЯ 2022г. ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

С 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) в странах Европейского региона, в т.ч. и нашей Республике, в 16-й раз проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Проведение ЕНИ призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих защититься от инфекционных заболеваний.

Основной целью кампании ЕНИ является увеличение охвата вакцинацией среди населения путем повышения информированности о важности профилактических прививок. Проведение мероприятий по повышению осведомленности и формированию приверженности к вакцинации будет осуществляется среди родителей, молодежи, лиц пожилого возраста, ряда профессиональных категорий (работников систем здравоохранения и образования, средств массовой информации). В рамках мероприятий ЕНИ предусматривается информирование о вакцинах, применяемых как для плановой вакцинации детского и взрослого населения, так и по эпидемическим показаниям, в том числе против инфекции COVID-19. Реализация мероприятий ЕНИ направлена на укрепление солидарности и доверия к вакцинации среди населения и медицинского сообщества.

         В 2022 году тема Европейской недели иммунизации – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform