Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

28 апреля 2022 г.
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ЛОГИШИНЕ

В рамках профилактического проекта «Здоровый поселок», а также информационно-профилактических проектов «Мой выбор - жить с позитивом!», «Правильная осанка-залог здоровья», «Школьное питание здоровое и рациональное!», «Здоровое сердце-залог успеха!», «Предотврати болезнь-выбери жизнь!» для учащихся, родителей и педагогов на территории городского поселка Логишин, специалистами Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии совместно с медицинскими работниками Пинской центральной поликлиники организовали в ГУО «Логишинская средняя школа Пинского района» профилактическую акцию.

В рамках акции были даны бесплатные консультации специалистов здравоохранения: врача по медицинской профилактике, терапевта, кардиолога, педиатра, хирурга-травматолога, гинеколога, эндокринолога, диетолога, терапевта, психиатра-нарколога, дерматолога; психолога.

Все желающие могли пройти электрокардиографическое исследование с последующей консультацией врача-кардиолога, измерить артериальное и внутриглазное давление, рассчитать индекс массы тела. За время проведения акции в ней приняли участие 60 учащихся школы, 21 педагогов и родителей.

Проконсультировались со специалистами здравоохранения всего 81 человек, на дообследование к узким специалистам в учреждения здравоохранения по месту жительства было направленно 9 человек.

К терапевту и кардиологу обратилось 21 человек, среди которых 2 имели повышенное артериальное давление, 3 обратившихся имели избыточную массу тела, к эндокринологу обратился 60 человек, к гинекологу - 35, к врачу по медицинской профилактике 69, к психологу 68 человек, 25 человек измерили внутриглазное давление.

Врачом по медицинской профилактике проводились консультации по вопросам формирования здорового образа жизни, проводилось обучение навыкам измерения артериального давления аппаратом «Микролайф», обучение тесту «лицо-рука-речь», помогающему распознать признаки инсульта. Всем обратившимся даны рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, выдан информационно-образовательный материал по формированию здорового образа жизни, профилактике неинфекционных заболеваний.

Работа в данном направлении на территории Пинского региона будет продолжена.

 

Врач по медицинской                                             Т.А.Бут- Гусаим

          профилактике                                                 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform