Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

07 декабря 2023 г.
«КРУГЛЫЙ СТОЛ»  «ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ - ИНФЕКЦИИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»

 В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 22.11.2023 г. Пинским зональным ЦГиЭ организован «круглый стол» «Профилактика ВИЧ- инфекции в молодежной среде» в Пинской городской библиотеке для учащихся УО «Пинский государственный аграрно- технический колледж имени А.Е. Клещева» с участием врача по медицинской профилактике отдела ОЗ и СГМ Пинского зонального ЦГиЭ Т.А.Бут-Гусаим, врача-эпидемиолога эпидемиологического отделения надзора за организациями здравоохранения отдела эпидемиологии Пинского зонального ЦГиЭ В.В.Клочко, председателя отделения БОО «Позитивное движение в г. Пинске» А.А.Павельчука, священнослужителя, руководителя социального отдела Пинской епархии, настоятеля прихода св. мученика Цесаревича  Алексия  Сергея Плотницкого.

На мероприятии были освещены  вопросы:

- Эпидситуация по ВИЧ – инфекции в Пинском регионе.

 - Профилактическая работа отдела общественного здоровья и СГМ и отдела эпидемиологии Пинского зонального ЦГиЭ по профилактике ВИЧ-инфекции. Формирование адекватного представления о ВИЧ-инфекции на основе достоверного информирования о путях передачи, в частности, о невозможности инфицирования ВИЧ в быту, способствующего снижению стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ.

-Профилактическая работа отделения БОО «Позитивное движение в г. Пинске». Работа с ВИЧ- инфицированными и наркозависимыми.

- Семейные ценности. Православная церковь и ВИЧ-инфекция.

- О необходимости знать свой ВИЧ-статус, который даст уверенность в сохранении своего здоровья и здоровья своих близких!

Все учащиеся колледжа  получили ответы на интересующие вопросы.

Подведены итоги: 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, по-прежнему остается критически важным.

Консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции можно получить у врача - инфекциониста по тел. 31 78 10, у врача-эпидемиолога по тел. 65 35 84.

 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform