Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

07 февраля 2024 г.
АКЦИЯ  В УО «ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ»

Пинским зональным центром гигиены и эпидемиологии в рамках профилактического проекта Здоровый город Пинск  организована  акция для учащихся и сотрудников, совместно с учреждениями здравоохранения и администрацией  УО «Пинский государственный колледж техники и технологий».

В рамках акции прошел семинар для учащихся  и педагогов по формированию здорового образа жизни. Перед учащимися выступили: директор колледжа Поликовский Г.И., врач по медицинской профилактике Пинского зонального ЦГиЭ Бут- Гусаим Т.А. врач- гинеколог филиала «Женская консультация № 3» УЗ «ПМРД» Мосейчук И.В., психолог  филиала «Пинский межрайонный наркологический диспансер» УЗ «ПЦП» Кохнович Е.С., психолог филиала «Пинский межрайонный психоневрологический диспансер» УЗ «ПЦП» Лозицкая Н.И., медсестра  филиала «Пинский межрайонный кожно-венерологический диспансер» УЗ «ПЦП» Кобаль Н.И., врач-стоматолог филиала «Детская стоматологическая поликлиника» УЗ «ПЦП» Дорогокупец Д.А. и протеирей Георгий настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы Пинской епархии. 

На мероприятии рассмотрены вопросы: по формированию здорового образа жизни; профилактики зависимостей; преодолению стрессовых ситуаций; профилактике ВИЧ-инфекции и инфекций, передаваемых половым путем; репродуктивному здоровью и семейным ценностям, а так же рассматривались вопросы по личной, общественной гигиене и гигиене полости рта.

В семинаре приняли 206 учащихся и педагогов учреждения, после мероприятия учащимся были даны ответы на интересующие их вопросы и даны консультации все желающим участникам.

На протяжении мероприятия 39 сотрудникам колледжа измеряли внутриглазное давление, артериальное давление, определили индекс массы тела, 28 человек прошло электрокардиографическое исследование, у 9 сотрудников отмечена избыточная масса тела, 7 из обследованных специалистами направлены на дообследование в лечебные учреждения по месту прописки.

Всем обратившимся за консультацией даны консультации и рекомендации по сохранению и укреплению здоровья и выдан информационно-образовательный материал.

Работа в данном направлении в течение 2024 г. будет продолжена и в остальных учебных заведениях Пинского региона.

 

Врач по медицинской                                             

профилактике ООЗ и СГМ                                          Т.А. Бут-Гусаим

                                               


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform