Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Проект "ЗДОРОВЫЙ ПОСЕЛОК" г.п.Логишин Мероприятия

Очередное заседание рабочего штаба по подготовке и проведению областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2021» с участием заместителя председателя Брестского облисполкома Вадима Ольшевского состоялось в Логишине.

Прежде чем детально рассмотреть вопросы подготовки поселка к предстоящему празднику, участники совещания посетили все реконструируемые объекты и ознакомились с ходом работ. Как и прежде, работы в Логишине в разгаре, некоторые из них уже завершаются.

Так, практически готова к сдаче больница, осталось провести благоустройство и озеленение территории, завершены работы по косметическому ремонту и благоустройству территорий социально-педагогического центра и общеобразовательной школы, автостанции Логишин. На здании костела появилась новая кровля.

Основная точка, где будут проводиться мероприятия, – стадион. Строители ОАО «Пинсксовхозстрой» сделают площадки под воркаут, ДРСУ-104 – подготовят основания под асфальт, специалисты работают над подбором цветовой гаммы ограждения спортивного объекта.

В стадии ремонта баня – здесь занимаются кровлей, на очереди – фасад здания. Ремонтные работы ведутся на здании почты, а также на объектах торговли, два из которых, в том числе здание универмага, были проданы ООО «Беллесцентр» для производственных целей.

Подверглись реконструкции котельные, водопроводное хозяйство, водонапорная башня – здесь все работы еще не завершены, но специалисты обещают в сроки уложиться.

Логишин обновился свежеасфальтированными дорогами. Эти работы в стадии окончания, однако планируется восстановление дорожного покрытия зоны отдыха Зубкова гора по технологии «Сларри Сил», обновление установленных здесь малых архитектурных форм, а также приведение в порядок павильонов вдоль дорог, ведущих в Логишин, и ограждения на мосту через Ясельду.

Достопримечательностью поселка станет сквер на пересечении улиц Ленина и Дзержинского, напротив автостанции Логишин. Здесь уже вырисовывается приятная глазу картина: проложены дорожки, уложена плитка, установлены лавочки, урны, красивые мостики с коваными перилами, благоустроена площадка, где будет размещаться фигура волка на лосиных ногах – символа Логишина. Эскиз фигуры утвержден решением райисполкома.

Не в стороне от общего дела и ОАО «Логишин». Помимо благоустройства, наведения порядка на фермах, мехдворе, зернотоку, хозяйство помогает сельсовету в покраске фасадов, ремонте и покраске заборов, в сносе ветхих домов, которых, к слову, осталось 3. Еще 2 дома владельцы обещают разобрать собственными силами. Из 76 домов, имевших неприглядный вид и которые были распределены между предприятиями и организациями для оказания помощи по приведению их в порядок, 50 домов готовы. Равно как и сияют новыми красками 50% заборов, находящихся на балансе сельисполкома.




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Проект "ЗДОРОВЫЙ ПОСЕЛОК" г.п.Логишин Мероприятия

-

BelarusianEnglishRussian

-

Электронные обращения

ГРАФИК ПРИЁМА

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПРОЕКТ КАЛI ЛАСКА

Кибербезопасность

ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВАКЦИНАЦИИ?

АНКЕТА "КУРЕНИЕ"

-

САЙТ ГУ "БОЦГЭиОЗ"

ПЕРЕЧЕНЬ ТНПА

ЧЕК-ЛИСТЫ

ДЕКРЕТ №7

ПОРТАЛ ПРЕЗИДЕНТА РБ

ПРАВОВОЙ ПОРТАЛ

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ

БЕЛАРУСЬ В ЦИФРАХ

-

Пинский ГИК

ban3

Портал здоровые люди

МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

Посещение

The LineAct Platform